La bande-annonce YouTube 2016 madmoiZelle est sortie !

Rejoins-nous sur notre chaîne

Par  |  | 4 commentaires

La bande-annonce 2016 de notre chaîne YouTube est en ligne ! Venez retrouver le meilleur de l'année passée et tout ce qu'on espère pour les mois à venir.

Notre chaîne YouTube en quelques chiffres, c’est aujourd’hui 265 000 abonné•e•s, 108 millions de vues et environ 1500 vidéos postées.

Pour vous expliquer comment on fonctionne : tous les jours, on publie une vidéo sur madmoiZelle en exclusivité et on la met en ligne le lendemain sur notre chaine YouTube. Sessions acoustiques, street tattoos, reportages, interviews, portraits, tuto beauté, tuto mode, street style, podcasts, du lol, cuisine, vlogs… Plein de belles choses, qui, on espère vous font toujours autant kiffer !

On souhaite être encore plus nombreux et nombreuses en 2016 sur YouTube, alors

n’hésite pas à t’abonner

et lâcher un pouce vert ou bleu !

Si vous avez des commentaires sur nos vidéos, des envies, des idées incroyables, des thèmes de vidéos qui vous manquent ou que vous aimeriez voir, n’hésitez pas à le dire en commentaires et/ou par mail à : lea[at]madmoizelle.com.

Les vidéos présentes dans la bande-annonce

 – Au revoir 2015 https://www.madmoizelle.com/au-revoir-2015-484621
 – Interview Kheiron https://www.madmoizelle.com/interview-kheiron-nous-trois-ou-rien-455713
 – Toque Chef Burgers https://www.madmoizelle.com/recette-video-burger-trois-fromages-et-burger-vegetarien-323736
 – Toque Chef Victoria Sandwich https://www.madmoizelle.com/recette-video-gateau-fromage-468331
 – Street Tattoos Mylène https://www.madmoizelle.com/street-tattoos-mylene-343169
 – Session acoustique Soom T https://www.madmoizelle.com/soom-t-broken-robots-469943
 – Street Tattoos Mona https://www.madmoizelle.com/street-tattoos-mona-24-ans-451595
 – Interview actrices Jessica Jones https://www.madmoizelle.com/interview-feminisme-actrices-jessica-jones-comic-con-paris-465603
 – Interview Grand Corps Maladehttps://www.madmoizelle.com/grand-corps-malade-interview-il-nous-restera-ca-450881
 – Toque Chef Soupe https://www.madmoizelle.com/recette-veloute-carottes-orange-video-488593

STREET TATTOOS

 – Amélie https://www.madmoizelle.com/street-tattoos-amelie-299162
 – Mégane https://www.madmoizelle.com/street-tattoos-megane-402413
 – Mylène https://www.madmoizelle.com/street-tattoos-mylene-343169
 – Cloé https://www.madmoizelle.com/street-tattoos-cloe-377117
 – Mathieu https://www.madmoizelle.com/street-tatoos-mathieu-breakingbad-383421
 – Marion https://www.madmoizelle.com/street-tattoos-marion-old-school-287846
 – Fran https://www.madmoizelle.com/street-tattoos-fran-hyene-327568

SESSIONS ACOUSTIQUES

 – JAIN https://www.madmoizelle.com/jain-makeba-live-456159
 – Compagnie Créole https://www.madmoizelle.com/compagnie-creole-medley-redac-388345
 – Selah Sue https://www.madmoizelle.com/selah-sue-wont-go-for-more-337960
 – Patrick Watson https://www.madmoizelle.com/patrick-watson-places-you-will-go-session-acoustique-366897
 – Madilyn Bailey https://www.madmoizelle.com/madilyn-bailey-radioactive-acoustique-440893
 – L.E.J. https://www.madmoizelle.com/lucie-elisa-juliette-mashup-live-452271
 – James Bay https://www.madmoizelle.com/hold-back-the-river-james-bay-acoustique-guitare-voix-332903
 – Asaf Avidan https://www.madmoizelle.com/asaf-avidan-over-my-head-acoustique-312933
 – Pomme https://www.madmoizelle.com/pomme-jsuis-pas-dupe-acoustique-484941
 – Emma Louise https://www.madmoizelle.com/emma-louise-chante-jungle-acoustique-299782
– Greg June https://www.madmoizelle.com/greg-june-we-can-never-talk-acoustique-480957

 – Spraxy Ladies https://www.madmoizelle.com/spraxy-ladies-everything-we-say-439079

TUTOS BEAUTÉ / MODE

 – Tuto beauté Mariage https://www.madmoizelle.com/tuto-beaute-mariage-video-406789
 – Tuto mode années 90 https://www.madmoizelle.com/tendance-annees-90-tuto-mode-video-440021
 – Tuto halloween pop-art https://www.madmoizelle.com/tuto-maquillage-halloween-pop-art-roy-lichtenstein-447489
 – Tuto beauté fêtes de fin d’années https://www.madmoizelle.com/tuto-beaute-video-fetes-479047
 – Tuto beauté maquillage soirée peaux noires https://www.madmoizelle.com/tuto-beaute-video-maquillage-soiree-peaux-noires-metisses-354383
 – Tuto beauté Vaness La Bomba https://www.madmoizelle.com/vaness-la-bomba-noel-2015-482897

TOQUE CHEF

 – Velouté de carottes https://www.madmoizelle.com/recette-veloute-carottes-orange-video-488593
 – Sandwichs https://www.madmoizelle.com/recette-video-sandwichs-400995
 – Burgers https://www.madmoizelle.com/recette-video-burger-trois-fromages-et-burger-vegetarien-323736
 – Cocktails https://www.madmoizelle.com/recettes-video-cocktails-412291
 – Roulés de pizzas https://www.madmoizelle.com/les-roules-de-pizza-recette-video-340291
 – Gâteau au fromage https://www.madmoizelle.com/recette-video-gateau-fromage-468331

INTERVIEWS

 – Cara Delevingne https://www.madmoizelle.com/cara-delevingne-nat-wolff-john-green-la-face-cachee-de-margo-408061
 – Najat Vallaud Belkacem https://www.madmoizelle.com/najat-vallaud-belkacem-harcelement-scolaire-454525
 – Alison Brie https://www.madmoizelle.com/alison-brie-interview-426653
 – Natoo https://www.madmoizelle.com/interview-natoo-360803
 – Actrices Jessica Jones https://www.madmoizelle.com/interview-feminisme-actrices-jessica-jones-comic-con-paris-465603
 – OrangeCon (OITNB) https://www.madmoizelle.com/reportage-orangecon-marion-newyork-393959
 – Tahar Rahim et Adèle Exarchopoulos https://www.madmoizelle.com/tahar-rahim-adele-exarchopoulos-les-anarchistes-459905
 – Grand Corps Malade https://www.madmoizelle.com/grand-corps-malade-interview-il-nous-restera-ca-450881
 – Laverne Cox https://www.madmoizelle.com/laverne-cox-orange-is-the-new-black-interview-379923
 – Kheiron https://www.madmoizelle.com/interview-kheiron-nous-trois-ou-rien-455713
 – Oxmu Puccino https://www.madmoizelle.com/oxmo-puccino-interview-120605
 – Matthieu Chedid https://www.madmoizelle.com/matthieu-chedid-la-bo-2-de-m-464545
 – Fatoumata Kebe https://www.madmoizelle.com/fatoumata-kebe-astronomie-metier-389441
 – Chloë Moretz https://www.madmoizelle.com/chloe-moretz-interview-5eme-vague-492451

PODCASTS

 – Ré-éducation https://www.madmoizelle.com/podcast-fractures-reeducation-420427
 – Émifion sextoys https://www.madmoizelle.com/lemifion-6-sextoys-372003
 – Les commentaires YouTube https://www.madmoizelle.com/podcast-commentaires-youtube-472413
 – Nos Futurs https://www.madmoizelle.com/pio-marmai-remi-bezancon-nos-futurs-podcast-393489
 – La pudeur https://www.madmoizelle.com/lemifion-9-pudeur-435463

REPORTAGES

 – Vivarium https://www.madmoizelle.com/marion-seclin-vivarium-video-489067
 – Body painting https://www.madmoizelle.com/test-body-painting-video-318687
 – Le mondial du tatouage https://www.madmoizelle.com/mondial-du-tatouage-2015-reportage-328966
 – Comic Con Paris https://www.madmoizelle.com/jessica-jones-cosplay-comic-con-paris-452009
 – CinémadZ Seul sur Mars https://www.madmoizelle.com/cinemadz-seul-sur-mars-video-447785
 – L’hôtel des Chats https://www.madmoizelle.com/hotel-des-chats-aristide-marion-seclin-483645
 – On a testé pour vous… la plongée ! https://www.madmoizelle.com/centre-ucpa-plongee-388639
TOUS LES GÉNÉRATIONS MADMOIZELLE :
https://www.madmoizelle.com/rubriques/videos/generation-mad

DU LOL

 – Sophie Riche vous aide à trouver un appartement https://www.madmoizelle.com/video-guide-recherche-appartement-sophie-riche-393109
 – Ma vie, c’est comme dans American Ultra https://www.madmoizelle.com/american-ultra-marion-seclin-408959
 – One Mad Showhttps://www.madmoizelle.com/one-mad-show-23-septembre-421801
 – Ma vie c’est comme dans Pitch Perfect https://www.madmoizelle.com/pitch-perfect-2-marion-seclin-393633
 – Au revoir 2015 https://www.madmoizelle.com/au-revoir-2015-484621
 – Marion Seclin prend des résolutions foireuses https://www.madmoizelle.com/nouvelle-annee-marion-seclin-486431
 – Grosse Teuf https://www.madmoizelle.com/motsclefs/grosse-teuf-madmoizelle

VLOGMAD

 – https://www.madmoizelle.com/vlogmad-11-15-janvier-2016-490211

Notre bande-annonce 2015 :

Lea B

Lea B

Léa est arrivée dans la team madmoiZelle en avril 2013 pour faire une vidéo par jour, tranquillement à base de tranquillade. Elle aime toucher à tout, manger du foie gras au petit-déjeuner et écouter de la bonne musique (et un peu de Kendji aussi) (pour rigoler).

Tous ses articles

Commentaires

MissSophie

On a le droit de faire des propositions hein? :happy:
Alors moi je vote pour un retour en force des Placards de la Honte. Pourquoi pas un placard de la honte des lectrices? Je me porte volontaire.
Toi aussi, vote pour le Placard de la Honte :cheer:

Comment ça Madmoizelle n'est pas une démocratie? :sweatdrop:
 

Cet article t'a plu ? Tu aimes madmoiZelle.com ?
Désactive ton bloqueur de pub ou soutiens-nous financièrement!